Bistumsliga Berlin e.V.
Hallenmaster 2014/2015 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Administrator   
Montag, den 10. November 2014 um 21:23 Uhr

Liebe Leute !

Hier die Auslosung für die Halle mit den ungefähren Spielzeiten,es sind
immer zwei Staffeln zur selben Zeit da und spielen abwechselnd !

9 - 12 uhr    Staffel A : Rudow I ; Köpenick IV ; Torpedo Blaubären ;
KTS Berlin
Staffel B : Köpenick I ; Zenit Grünau ; TUS
Rückwärts ; Los Muchachos

12 - 15 uhr    Staffel C : Y.Hellersdorf ; 1.FC PV Nord ; Köp III
/Peneder ; Beerkicker
Staffel D : HSH Süd ; Gem.Friedrichshagen I ;
Sturm Holzwurm ; WSG Aufbau 07

15 - 18 uhr    Staffel E : ISV Berlin ; FC Sonntag ; Bronkos ; Kaulsdorf I
Staffel F : FC HABFU ; Marzahn I ; Kickers 1.0 ;
FC Konrad

18 - 20 uhr    Staffel G : KKW II ; Rasenathleten ; Gertrud/CC
Staffel H : Möwe Kickers ; Gem.Friedrichshagen
II ; SV Fuchsbau

Es kann noch zu Ergänzungen in den Staffeln G und H kommen !!

Gruß,

Andreas Zdrenka

 
Ligapokal 14/15 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: David Elsner   
Dienstag, den 09. September 2014 um 20:55 Uhr

Ansetzungen / Schiedsrichter Achtel-/Viertelfinale Ligapokal 2014/2015

 

Ort: Alte Försterei

Termin: 22.11.2014

 

Achtelfinale 1 – 16 Uhr - „Alte Försterei“ Schiedsrichter

1 A1 HSH-Süd - Youngstars Hellersdorf                     Köpenick I

2 B1 TuS Rückwärts - St. Joseph/Rudow I                  KTS

3 C1 Südberliner FV - Gemeinde Friedrichshagen I   FC St. Konrad

4 D1 Los Muchachos - 1. FC PV-Nord                       KKW II

 

Achtelfinale 2 – 17 Uhr - „Alte Försterei“

5 A2 Köpenick I - Kickers 1.0                                    Los Muchachos

6 B2 Kreuzritter K.W. II - Rasenathleten                   TuS Rückwärts

7 C2 KTS Berlin - Kaulsdorf 06                                 Gem. F´hagen I

8 D2 FC St. Konrad - Kaulsdorf I                               Y. Hellersdorf

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 10. November 2014 um 21:29 Uhr
 
Herzlich Willkommen! PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Administrator   
Montag, den 30. März 2009 um 08:45 Uhr

Dies ist die Webseite des Berliner Vereins Bistumsliga Berlin e.V..

Auf dieser Webseite findest du hoffentlich alle relevanten Informationen zum Verein, die du suchst.

Viel Spaß,

Jakob (Administrator)

Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 27. September 2014 um 10:35 Uhr
 
Termine PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: David Elsner   
Dienstag, den 09. September 2014 um 20:45 Uhr

Ligapokal am 22.11.2014 in der Zeit von 16-20 Uhr in der Alten Försterei !!


Hallenmasters:

Vorrunde am 3.1.2015 in der Sporthalle Glienickerstr. 36 in beiden Hallen,

Endrunde selbe Hallen am 8.2.2015 !!

 

7.Liga

3.Spieltag am 8.11.2014 , 18/19 Uhr Friedrichshagen

Am 29.11.2014 wird Spieltag 8 um 16/17 Uhr auf Platz D in der Alten Försterei gespielt!

 

 

6.Liga

 

3.Spieltag am 29.11.2014 , 16/17 Uhr Alte Försterei

 

5.Liga

3.Spieltag am 8.11.2014 , 16/17 Uhr ; Alte Försterei

4.Spieltag am 29.11.2014 , 18/19 Uhr ; Alte Försterei

5.Spieltag am 13.12.2014 , 16/17 Uhr Alte Försterei

 

4.Liga

4.Spieltag am 15.11.2014 , 16/17 Uhr ; Alte Försterei

5.Spieltag am 6.12.2014 , 18/19 Uhr Alte Försterei

 

3.Liga

4.Spieltag am 15.11.2014 , 18/19 Uhr ; Alte Försterei

5.Spieltag am 6.12.2014 16/17 Uhr Alte Försterei

 

2.Liga

3.Spieltag am 15.11.2014 , 16-20 Uhr ; Friedrichshagen

4.Spieltag am 6.12.2014 , 16-20 Uhr ; Friedrichshagen

5.Spieltag 13.12.2014 , 16-20 Uhr Friedrichshagen

 

1.Liga

3.Spieltag am 8.11.2014 , 18/19 Uhr Alte Försterei
4.Spieltag am 29.11.2014 , 16-20 Uhr Friedrichshagen

5.Spieltag am 13.12.2014 , 18/19 Uhr Alte Försterei

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 05. November 2014 um 08:19 Uhr
 
Copyright © 2014 Bistumsliga Berlin e.V.. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.