Liga
Termin bestätigt PDF Drucken E-Mail
Ligaleitung
Geschrieben von: Administrator   
Montag, den 12. Oktober 2015 um 09:17 Uhr

Liebe Leute,

der 17.10 ist jetzt auch bestätigt,er hat nur einen kleinen Hacken,denn es stehen uns keine Parkplätze auf dem Gelände zur Verfügung, da sowohl Union als auch der KSC (Volleyball 1.Bundesliga) an diesem Samstag spielen!

Deshalb ist der Parkplatz gesperrt!!

Teilt es bitte euren Leuten mit,ich möchte keinen Ärger!!


Gruß,

Andreas Zdrenka

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 01. November 2015 um 17:57 Uhr
 
Pranger PDF Drucken E-Mail
Ligaleitung
Geschrieben von: Administrator   
Samstag, den 18. Januar 2014 um 22:58 Uhr

Torschützen sind zu melden. Dies sollte im Spielbericht erfolgen. Wer das verpennt, kommt hier an den Pranger, bis es erledigt ist. Alternativ kann eine Meldung an Robert G. erfolgen.

 

Liga / Turnier Heim Auswärts fehlende Torschützen Spieltag Datum

Punkteabzug

ab:

Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 28. März 2014 um 09:59 Uhr
 
Aufgaben PDF Drucken E-Mail
Ligaleitung
Geschrieben von: Administrator   
Montag, den 09. September 2013 um 20:58 Uhr
  • akt. Meisterschaftsangelegenheiten (z.B. Nachholspiele)/ Meisterschaftsverantwortlicher : Andreas Zdrenka

  • Plätze und Termine : Andreas Zdrenka

  • Ligapokal : Matthias Hartmann , Andreas Zdrenka

  • Pokal-Wochenende : Stefan Stechow, Vasco Schaloske

  • Hallenmasters : Andreas Zdrenka

  • InterBistumsCup : Andreas Zdrenka, Michel Graf

  • Finanzen : Tobias Schlabitz

  • Mitgliederverwaltung : Lukas Zwanziger, Tobias Schlabitz

  • Unterlagenverwaltung : David Elsner

  • Kommunikation nach aussen (z.B. Kontakt bei LL-Entscheidungen zu den betroffenden Mannschaften) : Michel Graf

  • Ansprechpartner Warteliste : Dennis Sonnenberg

  • Versicherungsfragen : Christian Wild

  • Protokoll : Christian Wild

  • Vereinssachen : David Elsner

  • Pokale : Lukas Zwanziger

  • Kontakt zur BL-ID-Redaktion : David Elsner

  • Homepage : David Elsner, Dennis Sonnenberg

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 20. Dezember 2016 um 22:19 Uhr
 
Anmeldefristen PDF Drucken E-Mail
Ligaleitung
Geschrieben von: Administrator   
Mittwoch, den 24. Juli 2013 um 20:39 Uhr

- Saison 2013/2014 -

Es gelten folgende Zeiträume/Termine zur Anmeldung:

Meldeschluß für das 20. Liga-Pokal-Turnier 2013/2014: 25.08.2013

Meldungen per Post oder eMail an Christian Wild

Schwabenallee 3B, 12683 Berlin

 

Meldefrist für das 17. Hallen-Masters 2013/2014: 01.10.2013 – 31.10.2013

Meldungen per Post oder eMail an Andreas Zdrenka

Zur Nachtheide 23, 12557 Berlin

 

Meldefrist für den 14. InterBistumsCup 2014: 01.03.2014 – 31.03.2014

Meldungen per Post oder eMail an Tobias Schlabitz

 

 

Meldefrist für das 22. Bistumsliga-Pokal-Wochenende 2014: 01.04.2014 – 30.04.2014

Meldungen per Post oder eMail an Stefan Stechow
Veteranenstr. 19, 10119 Berlin

 

Meldefrist für die 24. Saison 2013/2014: 01.05.2013 – 31.05.2013

Meldungen per Post oder eMail an Andreas Zdrenka

Zur Nachtheide 23, 12557 Berlin


Als gemeldet gilt eine Mannschaft, wenn sie sich für einen Wettbewerb beim zuständigen Liga-Leitungs-Mitglied angemeldet und die jeweils fällige Startgebühr (Ausnahme: Liga-Pokal und Inter-Bistums-Cup) bis zum jeweiligen Stichtag auf das Konto des Vereins „BISTUMSLIGA BERLIN e.V.“ bei der Pax Bank Berlin e.G.; Kontonummer: 6001500013; Bankleitzahl: 37060193 bzw. IBAN: DE76 3706 0193 6001 5000 13 -
BIC: GENODED1PAX überwiesen hat.

 

Außerdem m ü s s e n in einer Mannschaft, die an der Bistumsliga-Meisterschaft teilnimmt, mindestens drei Spieler vorhanden sein, die Mitglied im „BISTUMSLIGA BERLIN e.V.“ sind.

 

Das ganze als Merkzettel zum Download/Druck: Anmeldefrist.pdf

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 28. Mai 2014 um 09:58 Uhr
 
Ligen und entgültige Termine für 2013 PDF Drucken E-Mail
Ligaleitung
Geschrieben von: Administrator   
Mittwoch, den 03. Juli 2013 um 13:50 Uhr

Liebe Leute !

Hier die Ligen für die neue Saison 2013/14 :

1.Liga : Maria Magdalena ; Bronkos ; KKW II ; Köpenick I ; M.Frieden II ; Rudow II ; Biesdorf II ; Los Muchachos ; Pantus

2.Liga : Marzahn ; Heilig Kreuz ; Kaulsdorf I ; K.Kindl ; Gem.Friedrichshagen I ; Heilige Familie II ; Y.Hellersdorf ; FC Konrad ; Bier 04

3.Liga : Buch ; Aleatores ; FC Sonntag ; Köpenick III ; KFB ; Heilige Familie I ; KTS Berlin ; VE:Lichtenberg ; UP Nordberlin

4.Liga : 1.FC Bluthunde ; Friedrichsfelde II ; WSG Aufbau ; Berliner Freunde ; Powers Reinickendorf ; Hansa F.Ost ; 1FC Tiger ; HSH Süd ; Kaulsdorf 06

5.Liga : Royal TS ; Urban Weissensee ; SF Lichtenberg ; FZC Elsenhof ; Roelke Allstars ; Südberliner FV ; Mauritius Streiter ; Beerkicker 55 ; FC Lachs

6.Liga : Kickers 1.0 ; Torp.Borsigwalde ; Gertrud C/C ; TMK Berlin ; Rudow I ; Irak.Fußballmannschaft ; BFC Weissensee ; Luthersturm 06 ; Möwe Kicker

7.Liga : Köpenick IV ; FC HABFU ; Gem.Friedrichshagen II ; SV Immerblau ; FC Mauritius ; Zenit Grünau ; Ignatianischer Männerbund ; Seniorentreff Haudegen ; 1. FC Integration

Termine :

24.8.2013  alte Försterei von 16-20 uhr haben wir 4 Kleinfelder für Freundschaftsspiele (Plätze bei mir bitte reservieren)

Am 21.09.2013 ist die erste Runde Ligapokal (Anmeldungen an Christian Wild -> bis zum 25.8.2013),in der alten Försterei von 16-20 uhr !!

Am 16.11.2013 findet das Achtel- und Viertelfinale im Ligapokal statt,in der alten Försterei,von 16-20 uhr statt !!

Hallenmasters findet die Vorrunde am 18.1.2014 und am 26.1.2014 in der oberen Halle in der Glienicker str.statt !

Die Endrunde wird am 8.2.2014 in der oberen und unteren Halle in der Glienicker Str. ausgetragen !!

1.Liga : Friedrichshagen ; Zeit von 8.30 -13 uhr : 14.09.2013 ; 12.10.2013 ; 26.10.2013 ; 09.11.2013 und 30.11.2013

2.Liga : Friedrichshagen ; Zeit von 16-20 uhr : 07.09.2013 ; 19.10.2013 ; 02.11.2013 ; 23.11.2013 und 07.12.2013

3.Liga : Friedrichshagen ; Zeit von 16-20 uhr : 31.08.2013 ; 28.09.2013 ; 26.10.2013 ; 09.11.2013 und 30.11.2013

4.Liga : alte Försterei : 31.08.2013 (18 und 19 uhr) ; 14.09.2013 (16 und 17 uhr) ; 26.10.2013 (18 und 19 uhr) ; 09.11.2013 (16 und 17 uhr) und 30.11.2013 (18 und 19 uhr)

5.Liga : alte Försterei : 31.08.2013 (16 und 17 uhr) ; 14.09.2013 (18 und 19 uhr) ; 26.10.2013 (16 und 17 uhr) ; 09.11.2013 (18 und 19 uhr) und 30.11.2013 (16 und 17 uhr)

6.Liga : alte Försterei : 07.09.2013 (18 und 19 uhr) ; 19.10.2013 (16 und 17 uhr) ; 02.11.2013 (18 und 19 uhr) ; 23.11.2013 (16 und 17 uhr) und 07.12.2013 (18 und 19 uhr)

7.Liga : alte Försterei : 07.09.2013 (16 und 17 uhr) ; 19.10.2013 (18 und 19 uhr) ; 02.11.2013 (16 und 17 uhr) ; 23.11.2013 (18 und 19 uhr) und 07.12.2013 (16 und 17 uhr)

 

Alle namentlichen Spielerlisten ( drei Ansprechpartner mit kompletten Datensatz -> Adresse , Telefonnummer , Alter und E-Mail Adresse und alle Spieler mit Namen und Alter ) bis zum 25.08.2013 an mich andreas.zdrenka[et]freenet.de oder Robert Gerke robert.gerke[et]web.de

 

!!! Wer nicht pünktlich abgibt muß mit Punktabzügen rechnen !!!!

 

Euch allen schöne Ferien und schönen Urlaub,

Grüße Andreas Zdrenka

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 09. September 2013 um 23:18 Uhr
 
«StartZurück12345WeiterEnde»

Seite 1 von 5
Copyright © 2018 Bistumsliga Berlin e.V.. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.